УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Как проверить турбину на работоспособность?

Если вас интересует ремонт турбин, или вам необходима диагностика, вы можете обратиться в сервис Турбо-Тех. Наши узкоспециализированные механики с многолетним опытом, проведут любой вид ремонта турбокомпрессора. В этой статье, вы узнаете о нюансах проверки дизельной турбины.

Перед тем, как интересоваться вопросом «как ремонтировать турбину», нужно определить количество и серьезность неисправностей, с которыми придется работать механику. Причину неисправности можно определить лишь с помощью специальных, дорогостоящих стендов, в специализированном сервисе. Вначале, проверяется воздушный датчик давления, потому что он чаще всего выходит из строя. Агрегат подключают к прибору, выполняющему диагностику. Далее, по показателям определяются поломки. Если на этом этапе они выясняются, их устраняют, и продолжают осмотр.

Помните, не стоит заниматься всем этим самостоятельно в гараже, вы можете усугубить ситуацию, и турборемонт будет стоить дороже. Вы можете не только повредить агрегат, но и повредить себя. Но если вы решились на самостоятельный осмотр, будьте осторожны. Первым делом, обратите внимание на цвет выхлопа:

1) Белый оттенок говорит о маслопроводе. Значит необходима чистка, и произвести его восстановление для стабильной работы двигателя.

2) Черный оттенок свидетельствует о наличии дыр в системе передачи воздуха.

3) Если газ синего оттенка, значит на подвижных деталях узла присутствует сажа. Вероятно, что во время выхлопа, из-за не стабильной работы разных систем, в турбину попадает масло. А это говорит лишь о том, что турбокомпрессор нуждается в ремонте.

Прогрейте двигатель, и проверьте патрубок на работоспособность. С силой сожмите его в руках. Если он раздувается, значит еще не всё потеряно, если нет – повторите эту процедуру еще несколько раз, и подсоедините его к впускному двигателю.

Осмотрите сам аппарат, на наличие потеков масла, и других пятен.

Полную диагностику, за приемлемую цену вы можете провести в сервисе Турбо-Тех. Мы с легкостью выполним любой вид ремонтных работ турбокомпрессора. гарантия 3 года, без ограничения пробега.

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!