УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Причины поломок турбин

Турбина, установленная на ваш двигатель, ровно, как и остальные комплектующие автомобиля, подвергается поломкам. Но сами по себе они не могут выйти из строя. По мнению специалистов, турбоагрегат служит столько же, сколько двигатель, сцепление и коробка передач. Но как показывает практика, такое предположение подтверждается довольно редко. Производство турбин максимально исключает заводские дефекты.

Эта статья посвящена основным признакам поломки, при появлении которых необходимо обращаться специализированный сервисный центр, где проводят ремонт турбин. Не затягивайте и не ухудшайте ситуацию!

Существует ряд факторов, указывающих на неисправности:

  • Цвет выхлопа. Синий говорит об износе колец. Черный – недостаток воздуха в интеркулере. Белый – засор в трубке передачи масла нагнетателю.
  • Повышенный расход масла.
  • Автомобиль плохо набирает обороты. Говорит о недостатке подачи воздуха в двигатель.
  • Появление посторонних звуков при работе мотора.
  • Попадание инородных тел на крыльчатку или геометрию.
  • Громкий шум при работе турбины говорит о перегреве вала и его износе.
  • Повышается расход горючки. Неисправность в картридже воздушного фильтра.
  • Появление черного дыма в момент зажигания – трещины на корпусе байпаса.

Чтобы избежать этих поломок, необходимо своевременно проходить диагностику и правильно эксплуатировать агрегат.

В случае возникновения хотя бы одного из вышеперечисленных «симптомов», необходимо незамедлительно везти турбокомпрессор в СТО. Сервис компании Турбо-Тех может помочь с проблемами турбоагрегата любого характера. На нашем складе всегда в наличии все подлежащие замене комплектующие, и вам не придется ждать неделями, когда привезут нужную запчасть. Ремонт турбины в нашем сервисе займет всего 4 часа! Также у нас есть всё необходимое оборудование и высококвалифицированные профессионалы, знающие свое дело и качественно выполняющие работу. Приемлемые цены. Клиентам, согласившимся на ремонт у нас, диагностика проводится бесплатно. После восстановительных работ вы получите гарантию на 3 года без ограничения пробега.

Вы можете узнать стоимость предстоящего ремонта, а также получить скидку 2000 рублей, если пройдете небольшой тест на нашем сайте.

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!