УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Как продлить жизнь турбине?

Турбокомпрессор – это сверхточный агрегат, который требует бережного обращения и выполнения определенных рекомендаций. Производители турбин в настоящее время создают агрегаты, которые уже в состоянии работать в течение всего эксплуатационного срока мотора, но рекомендации соблюдать все равно нужно.

Как продлить жизнь турбине?

Основные рекомендации

  1. После того, как вы включили ваш двигатель, оставьте его поработать на холостых, даже если на улице стоит теплая погода. Такое правило подходит к любым видам моторов и в это число входят двигатели с турбокомпрессорами. Причина заключается в том, что маслу необходимо пройти всю систему. А для двигателей с наддувом это очень актуально, ведь масло смазывает трущиеся элементы турбины.
  2. Перед остановкой мотора необходимо дать поработать движку несколько минут на холостых. Такую операцию в особенности надо выполнять, если турбина и мотор активно работали (вращались). Так как маслу необходимо успеть смазать всю систему турбины. Все элементы турбокомпрессора должны остудиться. Если не выполнить эту рекомендацию, то масло может сгореть на элементах турбины, и это может вывести в дальнейшем агрегат из строя.
  3. При эксплуатации автомобиля в холодное время года при температурном минусе, турбированный мотор не должен испытывать огромные нагрузки, по крайней мере первые 5-6 минут. Не используйте резкие ускорения и старты. Маслу требуется прогреться и перейти на необходимый режим температуры.
  4. Практически все турбины работают под высоким давлением. Это значит, что утечка давления приведет к более сильному вращению турбокомпрессора. А это может привести к серьезным повреждениям.
Турбокомпрессор

Перед тем, как покупать новую турбину или отправлять ее на ремонт, проверьте состояние своего двигателя. Турбина и мотор работают в тандеме, и выход из строя турбины мог быть вызван неисправностью двигателя.

Если ваша турбина повреждена, то приезжайте на диагностику в сервис компании ТУРБО-ТЕХ Москва. В нашей компании вам окажут ремонт турбины всего за 4 часа при помощи европейского современного оборудования и мастеров с опытом работы более 12 лет. Наша компания предоставляет гарантию в 3 года на любой вид ремонта! Ремонт у нас позволит сэкономить более 70% на покупке нового агрегата.

Турбина после ремонта

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!