УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Основные неисправности интеркулера

Интеркулер – это важный промежуточный элемент, который необходим для охлаждения турбокомпрессора. Если интеркулер выходит из строя и своевременно не устранить возникшую проблему, то это может привести к тотальному падению мощности турбокомпрессора и в итоге к его поломке.

Основные неисправности интеркулера

Чтобы не допустить поломки интеркулера, каждому владельцу турбированного двигателя необходимо знать основные неисправности и симптомы.

Разрыв интеркулера
  • Разрыв интеркулера.

Одна из самых популярных причин поломки интеркулера – это трещина в его корпусе. Интеркулер находится в передней части авто, а она не редко подвергается механическим повреждениям. Также, если имеется излишнее давление в системе, то интеркулер просто-напросто может разорваться. Когда происходит разрыв интеркулера, появляется резкое и сильное падение мощности мотора, а также быстрее расходуется топливо.

  • Поломка патрубка.

На такую неисправность указывает масло на стыке крепления. Если вдруг вы установили, что имеется в патрубке жидкость для смазки, который ведет от турбокомпрессора к интеркулеру, то по всей видимости повреждено уплотнительное кольцо. Это кольцо соединяет патрубок с турбиной. Также патрубок может сорваться при высоком давлении в системе. Такая проблемы приведет к густому черному дыму из-под капота.

Если все-таки вам не удалось избежать поломки интеркулера и ваша турбина пострадала, то сервис компании ТУРБО-ТЕХ выполнит ремонт турбины любой сложности и любого автомобиля. Перед ремонтом проводится диагностика турбины наши мастерами, чтобы удостоверится в поломке. Если турбина не сломана, она возвращается владельцу. В нашем распоряжении имеется современное качественное оборудование: балансировочный и разгоночный стенд, стенд для настройки механизма изменяемой геометрии. Специалисты сервиса имеют опыт более 12 лет в сфере ремонта турбокомпрессоров. Мы доказываем качество наших работ гарантией, которая составляет 3 года на любой вид ремонта. Ремонт турбины у нас занимает не более 4 часов.

Ремонт турбины

ИЗ-ЗА ИНТЕРКУЛЕРА ПОВРЕЖДЕНА ТУРБИНА?

ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА ДИАГНОСТИКУ!

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!