УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Чистка геометрии турбины

Если ваш автомобиль, оснащенный турбонаддувом, начинает плохо реагировать на нажатие педали газа, и увеличился расход масла, тогда вам пора обратиться в специализированный сервис по ремонту турбин. Вероятнее всего проблема кроется именно в этом устройстве. В этой статье мы разберем такие вопросы как: можно ли проводить чистку геометрии в гаражных условиях, и о чем говорит данная неисправность.

Геометрия турбины с нагаром
Геометрия с нагаром

Тонкости восстановительных работ

Как проверить автомобиль на необходимость профессиональной чистки геометрии? Для этого, необходимо отсоединить вакуумный шланг управления и посмотреть на плавность хода штока. Если на поверхности деталей образован слой нагара, будьте уверены, именно он заставляет заедать шток. В некоторых случаях необходимость чистки можно определить по постороннему шуму (свисту) при зажигании.

Профессионалы заявляют, что скопление нагара – всего лишь следствие, настоящую причину необходимо искать в другом месте. Машину отправляют на диагностику, затем происходит демонтаж и разборка турбины.

Распространённые неполадки агрегата

  1. Повышенный износ втулок.
  2. Пробои на прокладках.
  3. Некачественное масло.
  4. Несвоевременное прохождение техосмотра.

Однако, достаточно часто в поломке виноват сам водитель.

  1. Игнорирование необходимости прогреть двигатель перед поездкой.
  2. Частая езда на высоких передачах.
  3. Перегазовка.
  4. Нехватка охлаждения.

Реально ли провести все работы самостоятельно или в гараже? Возможно, но только при наличии понимания устройства турбокомпрессора, должного опыта и необходимых инструментов. Но обычно уже на этапе демонтажа появляются первые трудности, и вероятность усугубить ситуацию начинает увеличиваться.

  1. Вы можете пережать или сломать стопорные кольца.
  2. Повредить корпус во время извлечения картриджа и т.д.

Поэтому мы настоятельно советуем не заниматься самодеятельностью и сразу отнести агрегат в руки квалифицированных мастеров.

Накопившийся нагар нужно убрать с улитки (корпуса), лопаток крыльчатки, и с рабочих поверхностей.

Геометрия турбины без нагара
Геометрия без нагара

Ремонт турбины у нас позволит вам сэкономить до 70% от стоимости новой. Компания Турбо-Тех предоставляет гарантию на 3 года без ограничения пробега. Для клиентов, которые согласны на ремонт в нашем сервисе, диагностика проводится бесплатно.

Пройдите небольшой тест на нашем сайте, и узнайте цену предстоящего ремонта, а также, получите скидку размером в 2000 рублей!

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!