УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Как звучит неисправная турбина?

Шум турбины – один из критериев, понятных любому автолюбителю. Его легко обнаружить и предпринять необходимые меры. В этой статье рассмотрен вопрос «какой шум турбины говорит о неисправности аппарата» и какие могут быть последствия при игнорировании этой проблемы.

Как правило, водители знают, как работает двигатель их автомобиля и всегда замечают появление посторонних звуков во время движения. Однако не всегда посторонний шум свидетельствует о поломки именно турбины.

Прежде чем винить турбину, необходимо убедиться в том, что причиной появления «левого» шума не является поломка других элементов авто. Иногда звуки появляется по причине:

1) Не герметичности выхлопной системы (прогорание, или коррозия глушителя).

2) Привод навесного оборудования. Проявляется при работе непрогретого двигателя (гул, металлические звуки).

3) Привод ГРМ. Грохот, как будто встряхнули ведро с гвоздями, возникающий в первые секунды после запуска холодного мотора, в котором виноват либо натяжитель цепи ГРМ, либо изношенная муфта механизма газораспределения.

4) Клапанный механизм. Звонкий стук, вызванный зазором в клапанном механизме.

Если вы заметили шум, нехарактерный вашему автомобилю, тогда срочно нужно обращаться к специалистам, потому что неисправность по звуку могут определить только профессионалы. И если все составляющие автомобиля в норме, но вы слышите свист, вой или гул, значит виноват турбокомпрессор (точнее – износ подшипников скольжения, на которых вращается вал). Игнорирование может привести к разрушению крыльчатки и ее вала и к более дорогому ремонту. Чтобы этого избежать, необходимо следить за работой вашего авто и своевременно проходить ТО в специализированных сервисах.

Разрушенная крыльчатка турбины

Разрушенная крыльчатка

Ремонт турбины

Сервис компании Турбо-Тех занимается ремонтом турбин в Москве. Мы ремонтируем агрегаты любых марок за приемлемые цены. Наши механики обладают многолетним профильным опытом и справляются с задачей любой сложности. Мы не заставим долго ждать, потому что восстанавливаем турбину всего за 4 часа, после чего Вы получите гарантию на 3 года без ограничения пробега.

Чтобы узнать стоимость ремонта, и получить скидку 2000 рублей, пройдите небольшой тест на нашем сайте.

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!