УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Как выбрать сервис для ремонта турбины?

Как выбрать сервис для ремонта турбины?

Турбина – довольно дорогостоящая составляющая автомобиля, поэтому, когда автовладельцы сталкиваются с выходом ее из строя, у них возникает проблема характера: грамотный выбор автосервиса, где предоставляются услуги по ремонту турбин, и где мастера смогут выполнить работу качественно, чтобы автовладелец смог долго наслаждаться вождением своей машины. Эта статья призвана помочь, как найти подходящий сервис и быть «подкованным» в вопросах о ремонте и диагностики турбины.

Специфика турбин и их преимущества

Турбокомпрессор устанавливают на двигатель для увеличения мощности без увеличения расходов топлива. Само устройство несложное для понимания. Оно состоит из следующих комплектующих: корпус, две крыльчатки с лопатками и вал. Выхлопные газы попадают на лопасти крыльчатки, закручивая ее и заставляя цилиндры быстрее наполняться горючим. Из-за этого автомобиль начинает ускоряться. Турбокомпрессоры на сегодняшний день пользуются большим спросом, потому что турбонаддув значительно улучшает мощностные характеристики. Установкой турбы должны заниматься исключительно профессионалы.

Преимущества

  • выхлопные газы повышают коэффициент полезного действия двигателя;
  • улучшение выгорания топлива, уменьшение токсичности газов, стабильная работа двигателя;
  • бесшумность (в отличии от атмосферных двигателей);
  • увеличение исходных характеристик, не увеличивая размеры и массу.

Водители любых автомобилей, оснащенных данным агрегатом, смогут наслаждаться передвижением, потому что вождение становится более комфортным даже на горных дорогах, благодаря тому, что кривая крутящего момента приспособлена к любым условиям пользования.

Причины поломок

  1. Загрязненное масло. Игнорирование этого пункта может привести к сужению подшипников. Из-за загрязненных частиц часто можно заметить глубокие канавки.
  2. Недостаток масла. Выявить его дефицит визуально можно по обесцвечиванию вала. Это разрушает отдельные составляющие турбины.
  3. Неправильное вождение. Повышенные нагрузки, температура, слишком большая скорость выводят агрегат из строя. Всё это приводит к образованию трещин, которые, спустя какое-то время, могут привести к разрушению запчастей.
  4. Попадание инородных предметов. Твердые предметы, попавшие в турбину, повреждают лопатки крыльчатки. Последующие подобные инциденты приводят к частичному уничтожению колеса турбонагнетателя.

Ремонт турбин в Москве выполняют многие сервисы, но качественной и добросовестной работой похвастаться могут далеко не все. Сделав правильный выбор, вы можете здорово сэкономить, и многие неприятности обойдут вас стороной.

Как выбрать сервис?

Современные производители постоянно улучшают надежность и работоспособность своей продукции. Но даже это не дает гарантии на то, что турбо не выйдет из строя. Вам придется обращаться в турбосервис, если произойдет поломка. Ведь восстановление турбины – занятие не для дилетантов. Качественным ремонтом должны заниматься механики с большим опытом, а также необходимы специальное оборудование и условия.

Когда выбираешь сервис, обрати внимание на следующие нюансы:

  • Рекомендации. Практически все автосервисы в наше время имеют свои веб-сайты, где вы можете ознакомиться с отзывами  клиентов.
  • Наличие квалифицированных механиков. Не каждая организация имеет опытных сотрудников, которые знают свою работу «вдоль и поперек». Спрашивайте об опыте, потому что их ошибки могут в дальнейшем привести к повторному ремонту, что сильно «ударит по карману».
  • Наличие необходимых запчастей на складе. Ведь их отсутствие вызывает подозрение, потому что сервис может использовать неоригинальные комплектующие, которые не славятся надежностью. Дешевые аналоги быстро выходят из строя.
  • Время, затрачиваемое на ремонт. В большинстве сервисов можно заказать экспресс ремонт, который может негативно отразиться на качестве. Но очень долгое восстановление может вызвать подозрение в том, что из вас просто пытаются выкачать больше денег.
  • Ценник. Для всех видов работ должна быть установлена четкая цена.
  • Гарантия. Наличие гарантийного талона свидетельствует о добросовестном выполнении работы. В среднем гарантия дается на год, но если правильно эксплуатировать автомобиль, то турбина может прослужить дольше.

Локальное расположение СТО тоже имеет значение

Не секрет, что ремонтом турбин занимаются не только сервисы, но и гаражные мастера. Стоит понимать, что вторые не дадут вам гарантию. «До кучи», некачественный ремонт может повлечь за собой и выход из строя вашего двигателя. Помните: «Скупой платит дважды!». Не всегда в гараже можно обнаружить необходимые ресурсы для восстановления.

Официальные сервисы работают с материалом, которые советуют производители. Будьте уверены, в таких СТО запчасти и ремонт будут качественными. Обращайте внимание на цены. В некоторых сервисах предлагают «левые» услуги, поэтому, дабы избежать лишней траты денежных средств, необходимо ознакомиться со списком работ по восстановлению и потребовать объяснить их необходимость. Также вы имеете право наблюдать весь процесс ремонта. Никто не станет возражать, если они ничего не скрывают.

Преимущества компании «Турбо-Тех»

Автосервис Турбо-Тех славится качественным и быстрым выполнением восстановительных работ. У нас есть всё необходимое оборудование, мастера с большим опытом и собственный склад с оригинальными запчастями. Вам не придется ждать неделями, пока поступят заказанные комплектующие. Мы выполним ремонт за один рабочий день, и вы получите гарантию на 3 года. Узнать стоимость вы можете на нашем сайте, пройдя небольшой тест, вы так же получите скидку 2000 рублей. Для клиентов, согласившихся на ремонт у нас, диагностика проводится бесплатно.

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!