УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Как понять, что турбине необходим ремонт?

Один из основных признаков неисправности турбокомпрессора является появление из выхлопной трубы синеватого дыма. Это является признаком того, что в цилиндрах помимо топливовоздушной смеси также сгорает масло. Сразу можно предположить, что попало масло туда скорее всего через турбину. В таком случае следует провести диагностику в профессиональном автосервисе, но если есть возможность посмотреть самостоятельно, то Вам необходимо найти патрубок, который подводит воздух к турбине, затем открутить его. Далее нащупать рукой в турбокомпрессоре вал, на котором установлено компрессорное колесо. Попробуйте покачать его, и если заметите сильный люфт, то через щели, скорее всего, проходит масло. Второй момент – следует осмотреть интеркулер. Достаточно заглянуть внутрь. Если там присутствует масло, то это верный признак того, что турбина его гонит. Износ турбокомпрессора практически напрямую зависит от количества масла.

Как понять, что турбине необходим ремонт?

Также возможно, что на приборной панели вашего автомобиля есть показатели температуры и давления турбокомпрессора. Обратите внимание, что температура должна быть в пределах допустимой нормы, а давление не должно быть пониженным. Вышеперечисленные моменты стоит обязательно принять к сведению, если в Ваших планах есть покупка турбированного автомобиля.

Стоит понимать, что турбина достаточно дорогостоящий агрегат, неисправности которого могут серьёзно ударить по Вашему карману. Конечно, покупка новой турбины в случае её поломки для многих может показаться единственным приемлемым вариантом, однако в некоторых случаях цена новой может в 3 раза превышать стоимость ремонта. Более того, простой заменой турбокомпрессора Вы можете не решить проблему, так как характер поломки турбины при её диагностике может указать на неисправности других узлов автомобиля.

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!