УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Как отличить китайскую турбину от оригинальной?

Если ваша турбина сломалась, то у вас имеется несколько вариантов решения проблемы. Один из популярных вариантов – это ремонт турбин или покупка. В этой статье разберем вариант с покупкой.

Купить вы можете б/у или новую турбину. Оба варианта подразумевают оригинальные агрегаты и так называемые китайские турбины. Большинство автолюбителей и людей, столкнувшиеся с поломкой турбокомпрессора, задаются вопросом: что лучше – оригинальная или китайская турбина?

Для оригиналов характерно гарантированное качество и высокие цены, а для “Китая” небольшая стоимость и ненадежные детали.

Ценовая разница конечно сильный аргумент, но владелец авто должен для себя решить, есть ли необходимость серьезно рисковать своей машиной?

В чем заключается главная опасность китайской турбины?

Элементы турбины плохого качества могут регулярно ломаться, вам придется постоянно снимать турбину и снова ее устанавливать, что будет значительно тратить ваше драгоценное время.

Основное отличие неоригинальной турбины от оригинала – это особенность производства.

Китайский турбокомпрессор производится при помощи суррогатов и без соблюдения технологий обработки и литья элементов. Контроль качества не проводится, и каждая китайская турбина представляет собой “кота в мешке”.

Как распознать подделку и чем она отличается от оригинала?

Самый простой и надежный способ – это внимательно и детально рассматривать элементы турбины. На оригинале вы беспроблемно найдете логотип производителя. Будут указаны всевозможные маркеры: серия, модификация, номер и чаще всего они указаны на шильде.

У оригинала лопасти турбины должны быть качественно обработаны, поверхности должны быть гладкими и матовыми, и дефектов вы не найдете.

Имеется также еще одно тонкое наблюдение. Вес оригинала тяжелее примерно на полкило.

Как отличить китайскую турбину от оригинальной

А может ли оригинальная турбина быть китайской?

Если вы найдете надпись “made in china” на известных турбинах Garrett или Holset – то это не проблема, потому что эти компании имеют заводы в большом количестве стран и несколько находятся в Китае.

Что вы итоге выбрать: оригинал или копию?

Есть плюсы и минусы в каждом из этих вариантов, но китайскую желательно все-таки не рассматривать. Но если вам просто необходим сэкономить, то воспользуется более выгодным вариантом – ремонт.

Сервис компании ТУРБО-ТЕХ Москва окажет вам ремонт турбины любой сложности всего за 4 рабочих часа с гарантией на 3 ГОДА! Специалисты ТУРБО-ТЕХ помогут вам сэкономить на покупке новой оригинальной турбины до 70%!

Китайская или оригинальная турбина

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!