УЗНАЙТЕ ЦЕНУ РЕМОНТА И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК 2000 РУБЛЕЙ! УЗНАТЬ ЦЕНУ

Работа геометрии турбины до и после чистки

В этой статье мы рассмотрим ситуацию, когда получается перенаддув турбины из-за заклинивания геометрии, и как это можно исправить.

Заклинивание

Для того, чтобы проверить качество наддува турбокомпрессора, к нему подключается вакуумный насос, чтобы создать разряжение. Происходит накачка воздуха. Здесь необходимо проследить за поведением геометрии. Она может подклинивать и двигаться рывками, а при сбрасывании давления геометрия не отбрасывается до конца. Заклинивание геометрии означает присутствие большого количества нагара.

При нормальной работе компрессора у геометрии плавный ход. Это можно проверить без особых усилий, надавив на нее пальцем. Если движение затруднено, и несильных нажатий недостаточно, тогда необходимо проверить геометрию на наличие нагара.

Компрессор разбирается, и нагар заметен невооруженным взглядом. Чистку можно провести и в гаражных условиях, однако, мы рекомендуем при первых признаках нестабильной работы устройства обращаться к специалистам. Таким образом, если не затягивать и сделать всё вовремя, Вы сможете избежать больших затрат на ремонт устройства, и получите гарантию (что тоже не мало важно).

Чистая геометрия турбины

Чистая геометрия

Обращаясь в сервисный центр, тоже будьте осторожны. Во многих СТО Вам будут предлагать дорогостоящий ремонт, однако, он не всегда необходим. Очень часто заклинивание происходит из-за скопившегося нагара. В таких ситуациях можно обойтись чисткой.

В сервисе компании Турбо-Тех всё честно. Мы не обманываем наших клиентов и не навязываем ненужный ремонт. Мы предоставляем услуги качественной диагностики для выявления причин неисправности и чистку, что гораздо дешевле полноценного ремонта или покупки нового агрегата.

Если хотите узнать стоимость ремонта в нашем сервисе, пройдите небольшой тест на нашем сайте. После его прохождения, Вы получите приятный бонус – скидку 2000 рублей.

Сломалась турбина? Звоните прямо сейчас!

8 (495) 187-09-50 (Север)

8 (495) 488-70-32 (Юг)

Бесплатная консультация, профессиональный ремонт за 4 часа,
гарантия 3 года без ограничения пробега, экономия до 70%!